Главная / Новости / Украина / Тесла едет в Турцию

Тесла едет в Турцию

Украина / Машиностроение

Tesla, мировой гигант электромобилей, привозит все свои модели в страну через компанию Tesla Motors, основанную в Турции.

Тесла едет в Турцию

Ранее Илон Маск, основатель Tesla и SpaceX, встречался с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и посещл Аныткабир. Согласно новостям, Tesla привозит все свои модели в страну с компанией Tesla Motors, которую он основал в Турции. Среди моделей есть самая продвинутая и быстрая модель Tesla — Tesla S.

Илон Маск, который увеличил капитал компании в Турции, заплатив 50 миллионов лир наличными, лично прошел собеседование и перевел Кемаля Гечера, который с 2015 года занимал пост генерального директора Lufthansa Airlines по турецко-иракским отношениям.

Маск приехал в Турцию в 2017 году, посетил Аныткабир и встретился с президентом Тайипом Эрдоганом. После этого визита Маск и президент Эрдоган продолжили встречаться как по телефону, так и по видеосвязи.

После встречи с Илоном Маском, которого он называет «мой дорогой друг», Эрдоган сказал: «На встрече мы обсудили вопросы сотрудничества между государственными и частными учреждениями Турции и компанией в различных областях, особенно в области космических технологий. . Мы будем и впредь внимательно следить за развитием нашей страны и мира в области технологий и поддерживать каждый шаг, предпринятый в этой области на благо нашей нации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс