Главная / Новости / Украина / Илон Маск и Джефф Безос теряют миллиарды за неделю

Илон Маск и Джефф Безос теряют миллиарды за неделю

Украина / Финансы и Кредиты

Миллиардеры пострадали от резкого падения акций после того, как Федеральная резервная система США объявила о своем плане повышения процентных ставок

Илон Маск и Джефф Безос теряют миллиарды за неделю

Падение акций технологических компаний и криптовалют привело к тому, что за последнюю неделю состояние некоторых из самых богатых людей мира сильно пострадало, сообщает The Independent со ссылкой на Bloomberg.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск потерял 25,1 млрд долларов, состояние Джеффа Безоса из Amazon сократилось на 20 млрд долларов, Чанпэн Чжао из Binance потерял 17,7 млрд долларов, а Марк Цукерберг из Facebook — 10,4 млрд долларов. оказавшись в худшем положении, сообщает Bloomberg.

Это была худшая неделя для фондового рынка с момента обвала в начале пандемии.

Пострадали крупные компании: Peloton упал ниже цены IPO, а Netflix пережил самое резкое падение за десятилетие. Акции производителей чипов также упали.

На закрытие пятницы ориентированный на технологии Nasdaq снизился на 7,6% за неделю, что стало самым большим падением с марта 2020 года. Это также четвертое недельное падение индекса подряд, самое продолжительное снижение за девять месяцев.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс