Главная / Новости / Украина / Все гидроэлектростанции Украины взяты под усиленную охрану – Укргидроэнерго

Все гидроэлектростанции Украины взяты под усиленную охрану – Укргидроэнерго

Украина

Особое внимание уделено охране Киевской ГЭС, которая охраняется военными патрулями и полицией.

Все гидроэлектростанции Украины взяты под усиленную охрану – Укргидроэнерго
Фото: пресс-служба Национальной гвардии Украины

На всех гидроэлектростанциях Украины введены усиленные методы охраны и проводятся превентивные полицейские мероприятия, сообщили в пресс-службе Укргидроэнерго. Под особую охрану взята Киевская ГЭС, патрулирование которой осуществляется подразделениями Первой Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко совместно с работниками Национальной гвардии Украины.

Отмечается, что основной задачей правоохранителей является обеспечение надежной защиты объекта, а также предотвращение несанкционированных проникновений диверсионных групп с целью проведения провокаций для дестабилизации ситуации в регионе и в государстве.

Правоохранители, в частности, проверяют документы граждан и транспортные средства, патрулируют прилегающую к ГЭС местность.

В Укргидроэнерго подчеркнули, что компания продолжает работать в обычном режиме, обеспечивая Объединенную энергосистему Украины электроэнергией.

«Укргидроэнерго сегодня, как всегда, обеспечивает покрытие пиковых нагрузок, регулирование частоты и мощности, а также мобильный аварийный резерв в Объединенной энергосистеме Украины. Реагируя на условия, связанные с ухудшением общественно-политической ситуации в государстве, ведомственная военизированная охрана компании переведена на усиленный вариант несения службы. Благодаря этим самоотверженным людям – профессионалам своего дела – все наши гидроэнергетические объекты надежно защищены», – прокомментировал генеральный директор компании Игорь Сирота.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс