Главная / Новости / Украина / Правительство Украины заявило о беспрецедентных масштабах обновления власти

Правительство Украины заявило о беспрецедентных масштабах обновления власти

Украина

Претенденты на топ-должности госслужбы проходят обязательное тестирование на знание иностранного языка, украинского законодательства, а также на аналитические способности и вербальное мышление.

Правительство Украины заявило о беспрецедентных масштабах обновления власти
Фото: Дмитрий Дубилет, Министр Кабинета Министров Украины

Правительство Украины объявило открытый конкурс на 25 должностей государственной службы категории «А». Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины, на 17 вакансий заявки подали более 400 кандидатов. По многим вакансиями уже начался конкурсный отбор. Еще 8 вакансий ожидают профессиональных управленцев.

«Перезагрузка государственной службы продолжается. Мы хотим привлечь на топ-должности лучших профессионалов страны. Для этого мы упростили конкурсную процедуру - уменьшили бумажную волокиту, отныне представления документов для категории «А» происходит только онлайн - через портал career.gov.ua», - подчеркнул Дмитрий Дубилет, Министр Кабинета Министров Украины.

Он добавил, что правительство планирует в ближайшее время оптимизировать перечень документов, которые должен подавать кандидат.

Претенденты на топ-должности госслужбы проходят обязательное тестирование на знание иностранного языка, украинского законодательства, а также на аналитические способности и вербальное мышление. Кроме этого, участники отбора выполняют ситуационные задачи и проходят собеседование.

Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы предлагает для финального собеседования шорт-лист из 5 кандидатов, набравших наибольшее общее количество баллов. Для максимальной прозрачности на каждом этапе отбора осуществляется видеофиксация.

«Должности, на которые мы проводим конкурс - это серьезный челлендж. Будет непросто, потому что почти в каждом органе власти надо очень многое менять. Но это очень интересный вызов, поверьте. Мы видим, что на конкурсы подается много крутых и амбициозных профессионалов», - отмечает министр.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. benya
    benya Пользователи 18 октября 2019 12:16
    https://youtu.be/mYkeJpSLPFk
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс