Главная / Новости / Украина / Министр Оржель представил коллективу ГП НАЭК «Энергоатом» нового руководителя

Министр Оржель представил коллективу ГП НАЭК «Энергоатом» нового руководителя

Украина

4 декабря Кабинет министров Украины принял решение, что Павел Павлишин будет временно выполнять обязанности президента ГП НАЭК «Энергоатом».

Министр Оржель представил коллективу ГП НАЭК «Энергоатом» нового руководителя
Фото: Ровенская АЭС

Работникам атомной отрасли Украины представили нового временного руководителя ГП НАЭК «Энергоатом». По результатам проведеннного правительством конкурса, им стал Павел Павлишин, который заменил на этой должности Юрия Недашковского. Нового временно исполняющего обязанности руководителя Энергоатома представляли руководитель Правительства Алексей Гончарук, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и его заместитель Виталий Шубин.

«То, что у вас есть новый руководитель, потенциально означает и то, что условия труда рабочих атомной отрасли станут лучше и сюда все больше молодежи будет приходить», - подчеркнул под время представления министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

Он также добавил, что «Пала Еремеевича выбрали, опираясь на эффективные показатели его работы. Мы все понимаем, что такое атом - важнейший элемент современной украинской энергетики. Для нас среди приоритетов является эффективная работа Энергоатома», - отметил Алексей Оржель.

«Ни в коем случае не говорится про остановку отрасли, про остановку развития, о том, что тот очень профессиональный состав, который сейчас работает в Энергоатоме ставится под сомнение», - рассказал министр.  

В свою очередь Павел Павлишин пообещал улучшить работу Энергоатома и вывести атомную отрасль на высокие показатели. На сегодня НАЭК «Энергоатом» является стратегическим энергетическим предприятием Украины и обеспечивает около 55% потребностей страны в электроэнергии. Дальнейшее развитие атомной генерации предусмотрено в Программе деятельности  Кабинета министров Украины, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Украины от 29.09.2019 № 849.

Напомним, 4 декабря Кабинет министров Украины принял решение, что Павел Павлишин будет временно выполнять обязанности президента ГП НАЭК «Энергоатом». До назначения он был генеральным директором обособленного подразделения «Ровенская атомная электростанция». В структуре атомной энергетики Павел Павлишин работает уже 25 лет.

Ранее сообщалось, что экс-президент НАЭК Энергоатом Юрий Недашковский обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить распоряжение Кабинета министров о его увольнении с должности президента госпредприятия. Кроме прочего, он просил запретить правительству и министерству принимать решение, объявлять и проводить конкурсный отбор руководителя на должность президента НАЭК Энергоатом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Бандерівець
    Бандерівець Гости 8 декабря 2019 10:41
    Ага, а до нього при Недашківському все вмирало? і чим це вони збираються молодь заманювати? може зарплатами рівними європейським??? чи відношенням, протилежним совку???
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс