Главная / Новости / Украина / Менеджмент «Укрзализныци» сосредоточится на «искоренении коррупции»

Менеджмент «Укрзализныци» сосредоточится на «искоренении коррупции»

Украина

Об этом рассказали в Наблюдательном совете АО «Укрзализныця», подчеркнув, что компания уже заметно повысила свою прозрачность и достигла определённых успехов в борьбе с коррупционерами на местах.

Менеджмент «Укрзализныци» сосредоточится на «искоренении коррупции»

Менеджмент компании АО «Укрзализныця» взял на себя обязательства сосредоточиться на искоренении коррупции, заявили в Наблюдательном совете железнодорожного монополиста.

«С этой целью компания на конкурсной основе провела отбор трех новых руководителей: директора по закупкам, руководителя по комплаенс и руководителя по управлению рисками. Они будут работать в тесной координации над дальнейшим улучшением прозрачности и централизацией системы закупок, обеспечением четкого соответствия всех процессов и действий правилам компании, выявлением всех рисков с целью их смягчения, включая коррупционные риски и другие слабые места компании», - говорится в заявлении набсовета «Укрзализныци».

Там рассказали, что внедрили на предприятии внутреннюю анонимную горячую линию, на которую работники могут сообщать о случаях коррупции и пообещали со временем предоставить такую возможность любому желающему.

«Компания тесно сотрудничает и в дальнейшем усилит взаимодействие с правоохранительными органами, в частности с целью противодействия организованной преступности, которая пронзила Укрзализныцю за годы существования», - рассказали в набсовете.

За несколько последних лет департамент безопасности «Укрзализныци» провел более 1600 проверок, по результатам которых было зарегистрировано 147 уголовных производств, а 15 человек были осуждены. В целом были приняты 1552 дисциплинарные меры, включая увольнение и отстранение от работы.

«Приведение тарифов на использование вагонов в соответствии с рыночными ценами устранило незаконные спекулятивные операции и увеличило доходы компании … Укрзализныця также заметно повысила свою прозрачность, публикуя данные о своих транзакции и операционные данные по парку вагонов и локомотивов на государственном портале открытых данных», - говорится в заявлении.

Вся финансовая, инвестиционная и аудиторская отчетность «Укрзализныци» сейчас публикуется онлайн. Компания вернулась к прибыльности, которую демонстрирует на протяжении последних 2 лет, не получая при этом государственных субсидий по убыточные пассажирские перевозки, и остается крупным налогоплательщиком. Также были удачно размещены еврооблигации на сумму 500 миллионов долларов США, что позволило в значительной степени снизить расходы на финансирование.

«Укрзализныця» продолжит реализовать стратегический план, наплавленный на разделение грузового, пассажирского и инфраструктурного компонентов системы железнодорожных перевозок с целью увеличения производительности, эффективности, качества и конкурентного ценообразования наших услуг для наших клиентов - как пассажиров, так и грузоотправителей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс