Главная / Новости / Украина / Немецкая STADA расширяет влияние на фармацевтическом рынке Украины

Немецкая STADA расширяет влияние на фармацевтическом рынке Украины

Украина / Бизнес и финансы

STADA делает одну из крупнейших финансовых инвестиций в фармацевтический сектор Украины на сегодня и одну из крупнейших бизнес-инвестиций в Украину за последнее время.

Немецкая STADA расширяет влияние на фармацевтическом рынке Украины

Компания, имеющая штаб-квартиру в Германии, в понедельник, 2 декабря, объявила, что покупает фармацевтический бизнес Biopharma, одного из ведущих фармацевтических производителей в Украине.

Соглашение предусматривает приобретение производственных мощностей в городе Белая Церковь (Киевская область). Акционеры Biopharma сохранят плазменный бизнес компании и сосредоточатся на его развитии как в Украине, так и за ее пределами. Это приобретение подлежит исполнению общепринятых условий, в частности получению разрешения на слияние в Украине, и, как ожидается, завершится в декабре 2019 года.

В результате этого приобретения STADA осуществила одну из крупнейших финансовых инвестиций в фармацевтический сектор Украины на сегодня и один из крупнейших иностранных инвестиций в страну за последнее время.

«Мы видим большой потенциал на украинском рынке. После этого приобретения мы станем мощным игроком на украинском фармацевтическом рынке с сильным местным производством», - подчеркнул генеральный директор STADA Питер Гольдшмидт.

«Для Украины приход такого инвестора - знаковое событие. Это новые рабочие места и выплачиваемые налоги вместо привычного импорта товаров и их продажи здесь. А еще это - доступ к лучшим технологиям, исследований и разработок, а также к экспортным рынкам», - сказал Премьер-министр Алексей Гончарук.

Он добавил, что решение STADA зайти на украинский рынок является показателем роста доверия к Украине со стороны международного бизнеса. В свою очередь, привлечение иностранных инвестиций является одним из ключевых факторов экономического роста, что является залогом благосостояния каждого украинца.

Biopharma - ведущая фармацевтическая компания Украины, основанная более 100 лет назад, быстро расширялась с 2014 года, построив два современных завода в Белой Церкви, соответствующие требованиям надлежащей производственной практики (GMP).

15 августа единственный акционер ЧАО «Биофарма», занимающегося производством препаратов из донорской крови, принял решение о ликвидации предприятия в связи с неудовлетворительным состоянием поступления финансовых потоков от осуществления хозяйственной деятельности.

STADA Arzneimittel AG - это публичная компания со штаб-квартирой в Бад-Фильбеле (Германия). Компания сосредоточена на двух направлениях: генерические препараты, в частности специальные лекарственные препараты, и безрецептурные препараты.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс