Главная / Новости / Украина / Украина продлила на год спецпошлины на российские товары

Украина продлила на год спецпошлины на российские товары

Украина

1 августа 2019 года в Украине вступили в действие специальные пошлины на товары из России. Они распространяются практически на все товары, кроме кокса, угля, сжиженного газа, бензина и фармацевтической продукции.

Украина продлила на год спецпошлины на российские товары

Правительство Украины продлило до 31 декабря 2020 года действие пошлин на российские товары, сообщил депутат фракции «Европейская солидарность» в Верховной раде Алексей Гончаренко. Российское правительство готово принять зеркальные меры.

«Кабмин продлил на год действие пошлин в отношении российских товаров до 31 декабря 2020 года как ответ на аналогичные действия России», — написал в Telegram украинский депутат. Впервые спецпошлины на импортируемые российские товары были введены в 2016 году в ответ на утвержденное Москвой эмбарго на украинские товары.

В ответ на решение Киева продлить режим спецпошлин Москва готова принять аналогичные меры. «Ответ правительства России будет зеркальным. Соответствующие документы готовятся и будут представлены на подпись Дмитрию Медведеву»,— сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра России Олег Осипов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс