Главная / Новости / Украина / Опубликованы средневзвешенные тарифы на отопление природным газом в Украине

Опубликованы средневзвешенные тарифы на отопление природным газом в Украине

Украина

Госэнергоэффективности обнародовало средневзвешенные тарифы на тепло, полученное из природного газа для расчета тарифов производителям тепловой энергии из альтернативных источников.

Опубликованы средневзвешенные тарифы на отопление природным газом в Украине

Во исполнение требований статьи 20 Закона Украины «О теплоснабжении» Госэнергоэффективности Украины опубликовало рассчетные средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.

На основе этих расчетов органы местного самоуправления могут устанавливать предприятиям тарифы на тепловую энергию из возобновляемых источников на уровне 90% от опубликованных средневзвешенных тарифов.

Законом Украины от 21.03.2017 № 1959-19 по стимулированию производства тепла из возобновляемых источников введена упрощенная и прозрачная процедура установления тарифов на тепло «не из газа».

«Имея гарантированный на законодательном уровне тариф, инвестор может заранее определить рентабельность проекта и привлечь необходимые кредитные и инвестиционные средства», - подчеркнули в Госэнергоэффективности.

Агентство выразило благодарность органам местного самоуправления и НКРЕКП за вовремя предоставленную информацию для расчета средневзвешенных тарифов и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс