Главная / Новости / Украина / Укрзализныця предложила части сотрудников работать удаленно на период карантина

Укрзализныця предложила части сотрудников работать удаленно на период карантина

Украина

Работникам, не занятым в производственных процессах, предложили взять отпуск или воспользоваться неполным графиком работы.

Укрзализныця предложила части сотрудников работать удаленно на период карантина

Руководство Укрзализныци, в связи с введением с 12 марта 2020 в Украине трехнедельного карантина для всех учебных заведений идет навстречу сотрудникам, имеющим детей дошкольного или школьного возраста, которых не с кем оставить на этот период дома.

«По согласованию со своим непосредственным руководством сотрудники, которые не вовлечены в непрерывный производственный процесс и обеспечение безопасности движения, будут иметь право работать удаленно - дома, до завершения карантина или вероятной смены обстоятельств», - сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек.

По его словам, сотрудники, которые имеют необходимость работать в течение периода введения карантина дистанционно, должны как можно скорее сообщить об этом своим руководителям.

Кроме того, Укрзализныця на период карантина предложит сотрудникам воспользоваться такими возможностями, как предоставление ежегодного отпуска вне графика; установление неполного графика работы, правом на отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет.

Компания также обязала работников отменить или отсрочить заграничные командировки и по возможности проводить рабочие встречи в режиме онлайн-конференций.

Пассажирам Укрзализныця рекомендует контролировать свое физическое состояние, при необходимости измерять температуру и при малейших признаках респираторного заболевания (в частности лихорадки и кашля) самоизолироваться и вызвать врача; ввести режим регулярного проветривания помещений; по возможности осуществлять дезинфекционные мероприятия.

11 марта 2020 правительство Украины приняло решение о введении карантина с целью недопущения заноса и распространения в Украине нового коронавируса COVID-19 (с 12 марта по 3 апреля). Сроки карантина могут измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Карантин объявлен во всех учебных заведениях независимо от формы собственности и сферы управления, в частности для дошкольного, общего среднего и внешкольного форм.

Напомним, что эксперты прогнозируют сбои в работе глобальной сети интернет в том случае, если большинству трудящихся людей придется работать из дома из-за коронавируса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс