Главная / Новости / Украина / Корейская металлургическая компания POSCO стимулирует рождаемость среди сотрудников

Корейская металлургическая компания POSCO стимулирует рождаемость среди сотрудников

Украина / Азия

POSCO впервые в Корее создает «систему дистанционного общения для родителей», чтобы стимулировать рождаемость и расширять поддержку по уходу за детьми.

Корейская металлургическая компания POSCO стимулирует рождаемость среди сотрудников

Крупнейшая металлургическая компания Южной Кореи POSCO стала первой компанией в стране, применившей систему дистанционного контроля для работающих родителей.

Недавно созданная система позволяет работающим родителям одновременно сосредоточиться как на своей работе, так и на уходе за детьми, тем самым способствуя полноценному воспитанию детей и предотвращая перерывы в карьере работников.

Как сообщили в пресс-службе компании, POSCO будет принимать заявки от сотрудников с детьми в возрасте до восьми лет на участие в программе и применять эту политику в полном объеме с июля.

Сотрудники, подающие заявку на работу в течение всего дня, будут работать в том же режиме - с 8:00 до 17:00 - как и другие сотрудники, и будут получать ту же зарплату.

Система удаленной работы на полдня представляет собой комбинированную систему, которая включает в себя «систему сокращенного рабочего времени в период воспитания детей» правительства и POSCO «систему гибкого рабочего времени». Сотрудники могут выбирать рабочее время в зависимости от среды воспитания из следующих вариантов: с 8 до 12, с 10 до 15 и с 13 до 17.

Сотрудники POSCO с одним ребенком могут использовать эту систему на срок до двух лет. В случае сотрудников с двумя детьми система может использоваться до шести лет.

Компания надеется, что новая система поможет снять беспокойство сотрудников, обеспокоенных по поводу отпуска по уходу за ребенком по нескольким причинам. POSCO планирует расширить телекоммуникационную систему для всех компаний своей группы. Проект направлен на повышение качества жизни работников, а также решение социальной проблемы снижения рождаемости в стране.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс