Главная / Новости / Украина / В «АрселорМиттал Кривой Рог» предупредили о возможной социальной катастрофе

В «АрселорМиттал Кривой Рог» предупредили о возможной социальной катастрофе

Украина

У компании появилась информация, что правительство рассматривает возможность создания перечня индустрий, которым будет запрещено работать в условиях чрезвычайного положения

В «АрселорМиттал Кривой Рог» предупредили о возможной социальной катастрофе

Если остановить работу большинства крупных предприятий в стране, лишить бизнес каналов сбыта, - это обернется социальной катастрофой, говорится в обращении крупнейшего производителя стали в Украине «АрселорМиттал Кривой Рог».

«Миллионы украинцев рискуют быстро потерять работу, а бюджет - большую часть доходов. Социальные последствия потери доходов и средств к существованию у тысяч людей – очевидны, это может существенно усугубить ситуацию параллельно с эпидемией», - говорится в обращении компании относительно возможного введения чрезвычайного положения в Украине.

«Если государство резко приостановит работу определенных индустрий, которые ранее эффективно поддерживали украинскую экономику, - это очень быстро ощутит на себе вся страна. Так, украинская металлургия практически полностью базируется на переработке собственной железной руды. Если прекратить добычу железной руды в условиях чрезвычайного положения, - параллельно остановится и металлургия. Также наше предприятие не сможет работать без импортируемого угля, от которого мы полностью зависимы. Остановка коксовых батарей из-за отсутствия угля приведет к их необратимому разрушению. Эти логические цепочки очевидны, и такие примеры можно продолжать. Поэтому мы очень надеемся на взвешенные решения правительства, которые позволят стабильно работать украинской металлургии – ключевой отрасли для экономики», - прокомментировал Владимир Ткаченко, советник генерального директора по вопросам взаимодействия с государственными органами, и. о. директора представительства предприятия в Киеве.

Ранее сообщалось, что «АрселорМиттал Кривой Рог» приостановил работу нескольких производственных цехов и участков.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс