Главная / Новости / Украина / АМКР планирует отгружать в Китай 300 тыс. тонн железорудного концентрата в месяц

АМКР планирует отгружать в Китай 300 тыс. тонн железорудного концентрата в месяц

Украина

Крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины начало отгружать железорудный концентрат в Китай по морю.

АМКР планирует отгружать в Китай 300 тыс. тонн железорудного концентрата в месяц

Китай уже практически преодолел эпидемию и смог вернуться к нормальной работе, сообщил генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог» (АМКР) Мауро Лонгобардо.

«Это дало нам возможность начать отгрузку концентрата в Китай морем. В данный момент мы работаем над тем, чтобы достичь уровня отгрузки до 300 тысяч тонн концентрата в месяц. Однако очень сложно быстро переориентировать поставки с железной дороги в Европу на морской путь в Китай. Вместе с нашей командой и партнерами по логистике мы держим ситуацию под контролем и сумели найти решения для различных проблем», - рассказал глава АМКР.

Г-н Лонгобардо подчеркнул, что его компания не намерена изменять долгосрочную стратегию развития на ближайшие пять лет, а все инициативы по реализации экологических проектов будут реализованы.

«Строительство новой фабрики окомкования, газоочистки в конвертерном цехе, модернизация доменной печи № 9 – это ключевые инвестиционные объекты для нашей компании», - сообщил он.

Г-н Лонгобардо отметил, что предприятия Группы АрселорМиттал, особенно в наиболее пострадавших странах, терпят колоссальные убытки в условиях пандемии COVID-19 и надо быть готовым к наихудшим сценариям. Сейчас компания старается активизировать все имеющиеся резервы, чтобы снизить затраты, сохранить бизнес и коллектив.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс