Главная / Новости / Украина / 2000 рабочих украинских теплоэлектростанций выходят из 50-дневного режима изоляции

2000 рабочих украинских теплоэлектростанций выходят из 50-дневного режима изоляции

Украина

Энергетики ТЭС и ТЭЦ компании ДТЭК Энерго работали в условиях полной изоляции с 20 марта по 11 мая в рамках мер по ограничению распространения коронавируса.

2000 рабочих украинских теплоэлектростанций выходят из 50-дневного режима изоляции

Эпидемиологическая ситуация в регионах работы ТЭС ДТЭК Энерго улучшается. В связи с этим шесть ТЭС компании и одна ТЭЦ с 12 мая выходят из режима строгой изоляции. Для Бурштынской и Добротворской ТЭС изолированный режим работы продлевается до 22 мая. Это связано с тем, что в этих регионах уровень заболеваемости коронавирусом остается стабильно высоким.

«Мы работали в изолированном режиме более 50 дней. Практика показала, что такой подход был правильным – за весь период работы в особом режиме ни один сотрудник ТЭС в изоляции не заболел, а наши предприятия обеспечили надежность работы украинской энергосистемы. Хочу сказать спасибо всем тем коллегам, которые несли трудовую вахту в режиме строгой изоляции. Благодаря вашим усилиям работали больницы, аптеки, магазины, а в домах миллионов украинцев во время карантина был свет и тепло», - отметил генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

Несмотря на выход из изоляции, на предприятиях ДТЭК Энерго продолжается строгий контроль за состоянием здоровья сотрудников предприятий с соблюдением всех рекомендованных МОЗ карантинных мероприятий.

На территориях ТЭС введены новые правила безопасности. Всем сотрудникам энергетических предприятий необходимо использовать дополнительные средства индивидуальной защиты: перчатки, маски или лицевые щитки. До окончания карантина компания организовывает визуальный контроль и замер температуры на проходных и на рабочих местах. Продолжается усиленный режим уборки и дезинфекции помещений и транспортных средств, постоянно дежурят врачи и медицинский персонал. Компания регулярно информирует сотрудников о правилах личной гигиены и других мерах предосторожности.

В ДТЭК Энерго внимательно следят за развитием событий и корректируют работу в соответствии с требованиями властей, рекомендациями Министерства охраны здоровья Украины и Всемирной организации здравоохранения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс