Главная / Новости / Украина / «Укргидроэнерго» примет участие в реализации инвестпроекту по строительству завода по производству водорода

«Укргидроэнерго» примет участие в реализации инвестпроекту по строительству завода по производству водорода

Украина

Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Запорожье был подписан Меморандум о сотрудничестве в строительстве завода электролизного производства водорода в Украине между компанией Укргидроэнерго и ООО "Н2".

«Укргидроэнерго» примет участие в реализации инвестпроекту по строительству завода по производству водорода

ЗАО «Укргидроэнерго» примет участие в реализации инвестиционного проекту по строительству завода электролизного производства водорода совместно с ООО «Н2».

Соответствующий Меморандум, о сотрудничестве по строительству завода был подписан директором ООО «Н2» Андреем Жовнер и исполняющим обязанности генерального директора «Укргидроэнерго» Богданом Сухецким.

«Мы приветствуем и поддерживаем инновационные решения для развития отечественной энергетики. Со своей стороны, мы готовы оказывать необходимую поддержку», - отметил Сухецкий.

Как отметили в государственной компании, реализация данного проекту позволит привлечь инвестиции объемом около 300 миллионов евро и создать новые рабочие места. Сотрудничество предполагает строительство производственных мощностей с постоянным потреблением электроэнергии.

Ранее сегодня министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина и Германия обсуждают возможность использования газотранспортной системы Украины для транспортировки водорода.

По его словам, Германия будет крупнейшим рынком потребления водородной энергетики, а Украина может стать надежным поставщиком водорода в ЕС, в том числе, в Германию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс