Главная / Новости / Украина / Федеральный союз содействия развитию экономики Германии посетил Мариуполь

Федеральный союз содействия развитию экономики Германии посетил Мариуполь

Украина

Мариупольские чиновники принимали гостей из ФРГ, которые хотят помочь «построить мосты» между представителями экономики, промышленности.

Федеральный союз содействия развитию экономики Германии посетил Мариуполь

Мариуполь посетили представители Федерального союза содействия развитию экономики и внешнеэкономических связей (BWA). Они посетили ряд инфраструктурных объектов города и подписали Меморандум о сотрудничестве.

Заместитель городского головы Сергей Орлов рассказал гостям об успехах и достижениях города за последние шесть лет. Среди них, лидерство Мариуполя в рейтинге прозрачности, реализация масштабных инвестиционных программ направленных на обновление муниципального транспорта, центров административных услуг, обновление школ и детсадов. Также поделился планами на будущее - строительство водоочистительного завода и модернизация системы уличного освещения.

«Ключевая наша задача - трансформация экономики с индустриальной к постиндустриальной. В этом колоссальный опыт имеет Германия. Такие города, как Бохум, Дортмунд уже прошли этот путь. Поэтому для нас важно изучить стратегии их успеха. Кроме того, подписание Меморандума позволит нашим промышленным и аграрным фирмам осуществлять экспорт и импорт, наладить контакты в Германии. Ключевое - построить долгосрочное сотрудничество», - отметил Сергей Орлов.

Президент Федерального союза Томас Саппер поблагодарил представителей муниципалитета за приглашение.

«Наша цель – помочь «построить мосты» между представителями экономики, промышленности. Это важно, как для немецких фирм, которые мы хотим привлечь в Украину, так и для украинских компаний, которые хотим привлечь в Германию. Очень рады, что в Мариуполе мы можем сотрудничать с командой, которая готова к действиям», - подчеркнул он.

Томас Саппер отметил, что впечатлен стратегическими планами по трансформации города и созданию условий для молодежи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс