Главная / Новости / Украина / Министерство энергетики Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Microsoft

Министерство энергетики Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Microsoft

Украина

Сотрудничество Министерства энергетики Украины с Microsoft будет способствовать энергетическому сектору во внедрении инновационных технологий, аналитики и средств коллаборации в отрасли.

Министерство энергетики Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Microsoft

28 мая в рамках проведения EnergyDay UA заместитель Министра энергетики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Евгений Владимиров и директор Microsoft Украина Ян Петер Де Йонг торжественно подписали Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум предусматривает возможность сотрудничества в сфере IT-модернизации, цифровизации информационных систем учреждений, повышение уровня кибербезопасности предприятий отрасли.

«Я убежден, что сотрудничество Министерства энергетики Украины и Microsoft - это важный шаг для отрасли энергетики. Внедрение инновационных технологий поможет повысить эффективность работы Минэнерго и, соответственно, улучшит управление отраслью в целом. Также ожидаем от нашей совместной работы с Microsoft Украина повышения уровня кибербезопасности Министерства. Благодарен Microsoft Украина за готовность присоединиться к развитию энергетической отрасли», - отметил Евгений Владимиров.

Предполагается, что сотрудничество Министерства энергетики Украины с Microsoft будет способствовать энергетическому сектору во внедрении инновационных технологий, аналитики и средств коллаборации в отрасли; обмена экспертизой для имплементации международных программ и стандартов в сферах кибербезопасности и киберзащиты, а также для внедрения облачных технологий.

От имени Microsoft Украина директор Ян Петер Де Йонг отметил, что современные технологии открывают большие возможности для развития цифровой взаимодействия между государственными органами и обществом.

«В Microsoft длительный опыт оказания помощи государственным учреждениям во всем мире в их цифровой трансформации при соблюдении высокого уровня безопасности. Мы стремимся продолжать сотрудничать со всеми нашими пользователями, включая тех, которые работают в области энергетики, чтобы помочь им соответствовать современным требованиям бизнеса. Одновременно мы планируем внедрять инновации, которые удовлетворят спрос бизнеса на достижение будущего с нулевым уровнем выброса углерода», - прокомментировал Де Йонг.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс