Главная / Новости / Украина / Marubeni заинтересовалась потенциалом Украины по производству и транспортировке водорода

Marubeni заинтересовалась потенциалом Украины по производству и транспортировке водорода

Украина / Азия

Японская корпорация планирует детально ознакомиться с украинским законодательством, а также исследованием UNECE по производству и использованию водорода в Украине.

Marubeni заинтересовалась потенциалом Украины по производству и транспортировке водорода

Константин Гура, и.о. Председателя Госэнергоэффективности, провел встречу с Председателем представительства «Марубени Корпорейшн» в Украине Ашитани Ясухиро, с которым обсудил возможности украинского-японского партнерства.

Как известно, «Marubeni» - одна из крупнейших и самых известных японских корпораций. Она имеет более 130 филиалов в 68 странах мира. В широком профиле компании важное место занимает энергетика, в т.ч. возобновляемые источники энергии. Компания также не теряет заинтересованность в украинском рынке в этой сфере.

В свою очередь, Константин Гура сообщил, что Украина, как и весь прогрессивный мир, держит курс на декарбонизацию экономики. Поэтому развитие сферы энергоэффективности и «зеленой» энергетики является остается приоритетным. И для этого достаточно ресурсов и возможностей.

Особое внимание стороны обратили на перспективность таких направлений, как биоэнергетика и водородная энергетика.

«Среднегодовая выработка «зеленого» водорода в Украине может составить не менее 5,5 миллиардов кубометров до 2030 года. Вместе с этим, наша страна имеет и другое преимущество - одну из крупнейших газотранспортных систем в Европе. Такой потенциал производства и использования водорода в Украине также подтвержден результатами исследования, проведенного совместно с UNЕCE», - пояснил К.Гура.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс