Главная / Новости / Украина / США предоставили Украине 150 миллионов долларов США в качестве помощи по обеспечению безопасности

США предоставили Украине 150 миллионов долларов США в качестве помощи по обеспечению безопасности

Украина / Северная Америка

В министерстве иностранных дел Украины поблагодарили правительство США за финансовую помощь.

США предоставили Украине 150 миллионов долларов США в качестве помощи по обеспечению безопасности

Пентагон в пятницу объявил о предоставлении Украине 150 миллионов долларов США в качестве помощи по обеспечению безопасности и для укрепления ее обороноспособности.

Согласно заявлению ведомства, США предоставят Украине противоартиллерийские радары, системы борьбы с беспилотниками, средства защищенной связи, оборудование для радиоэлектронной борьбы и военно-медицинской эвакуации, а также обучение и оснащение для повышения оперативной безопасности и потенциала баз ВВС Украины.

В марте текущего года США выделяли Украине 125 миллионов долларов США в качестве пакета помощи по обеспечению безопасности.

Предоставление данного пакета помощи «подтверждает то, что Украина добилась достаточного прогресса в этом году в проведении реформ в сфере обороны», говорится в сообщении Минобороны США.

Президент США Джозеф Байден в понедельник подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в телефонном разговоре со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс