Главная / Новости / Украина / США и Украина подписали меморандум о взаимопонимании по коммерческому сотрудничеству

США и Украина подписали меморандум о взаимопонимании по коммерческому сотрудничеству

Украина

Меморандум о взаимопонимании отмечает поддержку США усилий Украины по улучшению своего делового и инвестиционного климата, что может помочь в расширении торговых связей между США и Украиной.

США и Украина подписали меморандум о взаимопонимании по коммерческому сотрудничеству

В среду министр торговли США Джина Раймондо и первый заместитель премьер-министра Украины и министр экономики Алексей Любченко подписали в Вашингтоне меморандум о взаимопонимании (MOU), в котором излагаются области возобновления сотрудничества в области торговли.

Меморандум о взаимопонимании также отмечает поддержку США усилий Украины по улучшению своего делового и инвестиционного климата, что может помочь в расширении торговых связей между США и Украиной. Конкретные меры включают усиление борьбы Украины с коррупцией, повышение эффективности и независимости судебной системы, усиление защиты прав интеллектуальной собственности и проведение реформ корпоративного управления.

Как предусмотрено в Меморандуме о взаимопонимании, обе страны будут сотрудничать в сфере экономических преобразований Украины в перспективных секторах торговли, включая инфраструктуру, сельское хозяйство, оборону, здравоохранение и цифровую экономику, а также в отраслях, влияющих на энергетический переход Украины и усилия по декарбонизации.

«При наличии правильных политических условий существует значительно больший потенциал и возможности для расширения коммерческого взаимодействия между США и Украиной», - сказала госсекретарь Раймондо. «Подписание этого Меморандума о взаимопонимании помогает определить направления для развития наших отношений».

Первый вице-премьер Любченко на этой неделе находится с визитом в Вашингтоне в составе делегации президента Украины Владимира Зеленского. 1 сентября президент США Джозеф Байден встретился с президентом Зеленским в Белом доме.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс