Главная / Новости / Украина / Хантер Байден рассказал журналистам о своей работе в Украине

Хантер Байден рассказал журналистам о своей работе в Украине

Украина / Бизнес и финансы

В своем интервью ABC News Хантер Байден признал, что его фамилия, вероятно, сыграла роль в его назначении в совете директоров Burisma.

Хантер Байден рассказал журналистам о своей работе в Украине
Фото: Эми Робач из ABC беседует с Хантером Байденом во время эксклюзивного интервью.

Хантер Байден рассказал ABC News, что не особо сожалеет о деловых начинаниях в Украине, но не хочет, чтобы это оставалось поводом для атаки со стороны политических конкурентов своего отца.

«К сожалению, я не принял во внимание, что возникнут Руди Джулиани и президент Соединенных Штатов, которые будут развивать это как нелепую теорию заговора», - заявил Хантер Байден. Он добавил, что не жалеет о работе в украинской нефтегазовой компании Burisma.

«Я беру на себя полную ответственность за это. Делал ли я что-то ненадлежащее? Нет, и ни в коем случае. Ни в коем случае. Я вступил в правление, я служил с честью», - заявил Хантер Байден и подтвердил, что никогда не обсуждал свои зарубежные деловые отношения со своим отцом.

Несмотря на его нежелание оставаться в центре внимания, эксперты по этике сообщили ABC News, что роль Хантера Байдена в Burisma, в то время как его отец руководил внешней политикой США в отношении Киева, может представлять собой этическую проблему.

Ранее экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Burisma выплатила Хантеру Байдену около миллиона долларов.

В сентябре Конгресс США начал процедуру импичмента Трампа из-за подозрений в шантаже руководства Украины – американский лидер, как утверждалось, требовал от Киева расследовать дело Байдена-младшего.

Белый дом в ответ опубликовал стенограмму разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, а американский лидер потребовал закрыть тему с импичментом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс