Главная / Главное / Мировая металлургическая отрасль столкнется с худшим кварталом со времён кризиса 2008 года

Мировая металлургическая отрасль столкнется с худшим кварталом со времён кризиса 2008 года

Главное / Бизнес и финансы

Индекс Лондонской биржи металлов упал на 23% с конца марта. Это будет первое квартальное снижение для всего индекса с начала пандемии. Над рынком продолжает висеть надвигающаяся угроза рецессии в США и, возможно, даже во всем мире.

Мировая металлургическая отрасль столкнется с худшим кварталом со времён кризиса 2008 года

Рынок металлов столкнется с худшим квартальным спадом со времен мирового финансового кризиса 2008 года, поскольку экономика Китая восстанавливалась лишь постепенно, а опасения по поводу мировой рецессии усилились. Об этом пишет в пятницу отраслевое издание mining.com.

Индекс Лондонской биржи металлов упал на 23% с конца марта. Это будет первое квартальное снижение для всего индекса с начала пандемии. Олово показало самые худшие результаты, упав на 38%, в то время как алюминий подешевел примерно на треть, а цены на медь упали примерно на пятую часть.

Показатель активности китайских металлургических предприятий увеличился в июне впервые с февраля, после того как антивирусный контроль был ослаблен. Однако улучшение было довольно слабым, а вялый рынок недвижимости продолжает оказывать давление на спрос на металлы. Политика Covid Zero также остается неизменной, несмотря на смягчение правил карантина, а это означает, что существует постоянный риск введения дополнительных ограничений, если число случаев заболевания снова возрастет.

Блокировки в Китае также оказали серьезное влияние на Японию, где промышленное производство упало на 7,2% в мае, что ниже оценок снижения на 0,3%. Страна является крупнейшим импортером алюминия в Азии, и запасы металла в крупных портах выросли до самого высокого уровня за более чем шесть лет, поскольку спрос на автомобили резко упал из-за ограничений в цепочке поставок.

Над рынком продолжает висеть надвигающаяся угроза рецессии в США и, возможно, даже во всем мире. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл и другие руководители центральных банков предупредили, что мир переходит к режиму более высокой инфляции на ежегодном форуме Европейского центрального банка в Португалии. По крайней мере, основные экономики движутся к замедлению темпов роста, что приведет к сдерживанию строительной активности. 

Цинк несколько снизился в четверг на Лондонской бирже металлов, торгуясь на 2,8% ниже до 3 265 долларов за тонну в 10:02 по местному времени. Медь подешевела на 0,9% до 8 324 долларов за тонну, а алюминий подешевел на 0,9%. Несмотря на резкое квартальное падение, индекс LMEX в этом году снизился лишь примерно на 13%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс