Главная / Главное / Китай сократил выплавку стали до самого низкого уровня за последние 7 месяцев

Китай сократил выплавку стали до самого низкого уровня за последние 7 месяцев

Главное / Азия / Черная металлургия

По данным консалтинговой компании Mysteel, коэффициент испотзования метмощностей на заводах КНР в начале октября упал до самого низкого уровня за последние 7 лет.

Китай сократил выплавку стали до самого низкого уровня за последние 7 месяцев

Согласно данным Национального бюро статистики КНР, в октябре крупнейшая страна в мире по производству стали выплавила 81,52 миллиона тонн металла по сравнению с 82,77 миллиона ​​тонн в сентябре и 82,55 миллиона тонн годом ранее. Это самый низкий уровень производства с марта этого года.

Среднесуточное производств стали составило 2,63 миллиона тонн по сравнению с 2,76 миллиона тонн в сентябре, согласно расчётам, основанным на официальных статданных.

Снижение производства стали в Китае произошло на фоне нескольких волн предупреждений о критическом уровне загрязнения окружающей среды, из-за чего правительство КНР поставило целью ограничить выплавку, чтобы сократить выбросы и уменьшить смог.

Показатели использования мощностей на сталелитейных заводах в первую неделю октября упали до 56,2%, что является самым низким показателем за последние семь лет, свидетельствуют данные, предоставленные консалтинговой компанией Mysteel.

Производство стали также сократилось из-за низкой прибыли на металлургических заводах.

Помимо растущих цен на железную руду, которые оказали давление на сталелитейные компании в этом году, аналитики также отметили, что на производство электродуговых печей повлияли более высокие цены на металлолом.

«Цена на стальной лом в октябре выросла почти на 100 юаней (примерно 14,30 долларов США) за тонну по сравнению с месяцем ранее», - сказал Тан Чуаньлин, аналитик CITIC Securities, объясняя это дефицитом поставок и сезонными факторами.

«Объем производства будет снижаться и дальше в течение последних двух месяцев года», - сказал Тан перед публикацией данных.

Тем не менее, с начала года в течение января-октября 2019 года производство стали у металлургических предприятий Китая составило 829,22 миллиона тонн, что на 7,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс