Главная / Новости / Азия / Прогнозы спроса на автомобильную сталь в Индии остаются неутешительными

Прогнозы спроса на автомобильную сталь в Индии остаются неутешительными

Азия / Машиностроение

В июле-сентябре спрос на автомобильную сталь в Индии, скорее всего, продолжит снижаться, поскольку на объемы выпуска автомобилей продолжают оказывать негативное влияние накопившиеся запасы не проданных машин у автопроизводителей.

Прогнозы спроса на автомобильную сталь в Индии остаются неутешительными

Производство автомобилей в Индии упало на 9,3% с предыдущего года до 4,87 млн единиц в апреле-мае, включая легковые и коммерческие автомобили, свидетельствуют последние данные Общества индийских автопроизводителей (Siam). Финансовый год в Индии начался 1 апреля. Продажи легковых автомобилей в мае упали до 18-летнего минимума, сократившись на 20,6% по сравнению с годом ранее до 239 347 автомобилей.

Продажи пострадали от кризиса ликвидности в финансовом секторе Индии из-за больших объемов непогашенных кредитов, что побудило банки и другие финансовые учреждения сократить ипотечное кредитование. Запасы не проданных автомобилей в автосалонах также ограничивают продажи автопроизводителей.

«В ближайшие три месяца спрос на автосталь вряд ли будет расти», –  утверждает поставщик стальных колес из Дели. Спрос на все потребительские товары, включая автомобили, сезонно увеличивается с октября, во время и после сезона сбора урожая, когда у сельского населения растут доходы, поэтому период фестиваля октябрь-ноябрь обычно считается благоприятным временем для новых покупок.

Согласно последним данным министерства стали, спрос на холоднокатаную рулонную (CRC) и легированную листовую сталь, которые используются в производстве автомобилей, упал в апреле по сравнению с месяцем ранее. Спрос на CRC снизился на 6,6% с марта до 523 000 тонн, в то время как общий спрос на оцинкованный лист (CRC с цинковым покрытием) и гальванический лист (CRC с алюминиевым покрытием) упал на 64% до 549 000 тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Гость Виктор
    Гость Виктор Гости 14 июля 2022 19:20
    Снижение спроса на автомобильную оцинкованную сталь в Индии трудно назвать фактором, который может оказать существенное давление на продажи данного вида проката на нашем внутреннем рынке. У нас эта продукция широко используется не только в автомобилестроении, но строительстве. Судя по десяткам наименований ассортимента, который представлен на страницах онлайн каталога https://mk-services.ru/catalog/metalloprokat/listovoi/list-ocinkovannyj-gost-14918---80/ крупнейшего в стране поставщика компании «Металлкомплект Сервис», ни о каком спаде речь вообще не идет. Металлурги выходят на «до карантинные» мощности, а это значит, что спрос на листовой оцинкованный прокат остается высоким.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс