Главная / Новости / Машиностроение / Daimler Truck начал испытание тягача Actros на жидком водороде

Daimler Truck начал испытание тягача Actros на жидком водороде

Машиностроение / Европа

Daimler Truck стремится в конечном итоге довести прототип Mercedes-Benz GenH2 Truck на топливных элементах до дальности до 1000 километров и более, что сделает грузовик пригодным для целого ряда применений, особенно в секторе тяжелых дальнемагистральных перевозок. 

Daimler Truck начал испытание тягача Actros на жидком водороде

Этим летом компания Daimler Truck проводит тестирование тягача Actros, работающего на жидком водороде.

«Daimler Truck продолжает работать над стратегией по переходу на выпуск исключительно СО2-нейтральных грузовиков до 2039 года. Кроме батарейно-электрических машин eActros, уже запущенных в серию, компания работает и над водородными моделями», – говорится в сообщении.

В двух его баках помещается 40 кг горючего, поставляемого с недавно построенной станции в Верте. Температура хранения водорода – минус 253 градусов, поэтому теплоизоляции баков уделено особое внимание. Запас хода обещают 1000 км и даже больше.

В настоящее время совместно с другой компанией продолжается разработка еще более совершенной технологии — сверхохлажденного водорода Supercooled (sLH2), что позволит облегчить процесс заправки.

Daimler Truck AG — один из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей, имеющий более 35 основных предприятий по всему миру и около 100 000 сотрудников. Штаб-квартира Daimler Truck AG находится в Лайнфельден-Эхтердингене, Германия. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс