Главная / Новости / Машиностроение / Ford открывает новый исследовательский центр в Тель-Авиве

Ford открывает новый исследовательский центр в Тель-Авиве

Машиностроение

Ford Motor, легендарный американский автопроизводитель, в среду заявил, что он открыл исследовательский центр в Тель-Авиве, став, таким образом, одним из нескольких мировых автогигантов, расширяющих свою деятельность в Израиле, чтобы воспользоваться преимуществами динамично развивающегося сектора инновационных технологий страны.

Ford открывает новый исследовательский центр в Тель-Авиве

Центр будет оказывать поддержку автомобильному и мобильному бизнесу Ford, отыскивая стартапы и идентифицируя инновационные технологии в области коммуникации, сенсоров, исследований автоматизированных систем, мониторинга транспортных средств и кибербезопасности, разъяснили в компании.

Заявление Ford было сделано в связи с тем, что технологические и автомобильные компании стремятся изучить израильский опыт в области автономного вождения автомобиля, что стимулирует инвестиции в страну.

Американский производитель микросхем Intel Corp, Continental AG, немецкий поставщик автомобилей, Samsung Electronics Co, General Motors Co, Daimler AG – все они уже приобрели стартапы или создали свои собственные центры разработки в Израиле.

Ford заявил, что его новый центр будет работать в тесной координации с подразделением компьютерного зрения и обучения SAIPS, которое американский производитель автомобилей приобрел около трех лет назад.

Генеральный директор SAIPS Уди Данино назначен техническим директором нового центра в Израиле.

Глобальная сеть исследовательских центров Ford включает Аахен в Германии, Нанкин в Китае и Дирборн в Соединенных Штатах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс