Главная / Новости / Европа / ArcelorMittal инвестирует в новую программу устойчивого развития в Европе

ArcelorMittal инвестирует в новую программу устойчивого развития в Европе

Европа / Черная металлургия

Крупнейшая металлургическая компания мира проверит свои европейские заводы на предмет экологического соответствия и прав человека.

ArcelorMittal инвестирует в новую программу устойчивого развития в Европе

Крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal объявила о планах развертывания новой программы устойчивого развития по всей Европе. Целью программы, по словам пресс-службы компании, является обеспечение сертификации всех предприятий компаний в ЕС по программе ResponsibleSteel.

«12-месячная программа позволит каждому предприятию доказать, что наши производственные процессы соответствуют строго определенным стандартам по широкому кругу социальных, экологических и управленческих критериев», - подчеркнули в ArcelorMittal.

ResponsibleSteel - это первая в отрасли глобальная инициатива в области стандартизации и сертификации с участием многих заинтересованных сторон, посвященная определению и продвижению ответственной практики, направленная на улучшение:

  • Изменений климата и выбросов парниковых газов
  • Управления водными ресурсами и биоразнообразия
  • Прав человека и трудовых прав
  • Отношений с общественностью и целостностью бизнеса

Стандарт основан на 12 принципах с множеством критериев и базовых требований. Чтобы получить сертификацию ResponsibleSteel, каждый завод компании будет подвергаться строгой проверке третьей стороной, а независимый сертификационный комитет примет окончательное решение о сертификации.

Герт Ван Полвурде, генеральный директор ArcelorMittal Europe - Flat Products, рассказал:

«Ответственные технологии производства и высокие этические и деловые стандарты становятся все более важными для наших клиентов и потребителей. Это лежит в основе того, как мы ведем бизнес, давая нашим клиентам уверенность в том, что мы отвечаем их ожиданиям в отношении устойчивости, отвечая углеродным, экологическим и социальным стандартам на каждом этапе производства».

Первая волна аудита включает предприятия ArcelorMittal в Бельгии, Германии, Испании и Франции, за которыми последуют другие. После обкатки в Европе в программу войдут другие заводы ArcelorMittal по всему миру.

В 2020 году ResponsibleSteel запустит стандарт для сертификации стальной продукции, который будет включать строгие требования к цепочке поставок сырья. ArcelorMittal будет продолжать играть активную роль в развитии этого аспекта программы, заверили в пресс-службе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс