Главная / Новости / Европа / Tata Steel просит у правительства Великобритании полмиллиарда фунтов стерлингов

Tata Steel просит у правительства Великобритании полмиллиарда фунтов стерлингов

Европа / Бизнес и финансы

По словам члена британского парламента Стивена Киннока, Tata Steel нуждается в государственной поддержке в размере около 500 миллионов фунтов стерлингов для преодоления пандемии коронавируса.

Tata Steel просит у правительства Великобритании полмиллиарда фунтов стерлингов

Крупнейшая металлургическая компания Великобритании Tata Steel обратилась к властям за финансовой поддержкой после того, как большинство ее клиентов остановили производство во время кризиса. Компания заявила, что работает с правительствами Великобритании и Уэльса одновременно.

«По оценкам Tata Steel, потребуется около шести месяцев, чтобы вернуться к обычному бизнесу или как можно ближе к нему, и проблема, с которой они сталкиваются, заключается в движении денежных средств за этот шестимесячный период», - сообщил журналистам Sky News член парламента Великобритании Стивен Киннок.

Представитель Tata Steel заявил, что спрос на сталь в Европе резко упал, добавив: «Мы продолжаем работать с правительствами Великобритании и Уэльса, чтобы определить, какая поддержка может быть получена».

Tata Steel обеспечивает прямую занятость 8 385 человек в Великобритании, в том числе около 4 000 человек в Порт-Тальботе и 2 800 человек на заводах в Уэльсе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс