Главная / Новости / Черная металлургия / Vedanta расширит производство стали на ESL Steel Ltd до 3 миллионов тонн

Vedanta расширит производство стали на ESL Steel Ltd до 3 миллионов тонн

Черная металлургия

Проект также включает в себя новый завод по производству труб из ковкого чугуна мощностью 180 тыс. тонн.

Vedanta расширит производство стали на ESL Steel Ltd до 3 миллионов тонн

Vedanta Ltd, принадлежащая миллиардеру Анилу Агарвалу, заявила в пятницу, что инвестирует 1,5 миллиарда долларов США в свои нефтегазовые, цинковые и сталелитейные предприятия.

Ее правление на заседании в пятницу одобрило капитальные затраты в размере 687 миллионов ​​долларов США на бурение новых скважин в нефтегазовом подразделении компании Cairn Oil & Gas, говорится в заявлении Vedanta на фондовой бирже.

Совет директоров также одобрил расширение второй фазы цинкового проекта Gamsberg в Южной Африке на сумму 466 миллионов долларов США и еще 348 миллионов долларов США на расширение производства стали компании ESL Steel Ltd мощностью 3 миллиона тонн.

«Проект расширения производства стали с инвестициями в размере 348 миллионов долларов США включает в себя дополнительные коксовые печи, завод по производству окатышей, кислородный завод и другое вспомогательное оборудование, а также модернизацию инфраструктуры, включая железнодорожную ветку до головного завода», — говорится в сообщении. «Этот проект также включает в себя новый завод по производству труб из ковкого чугуна мощностью 180 тыс. тонн».

Этот проект наряду с устранением узких мест увеличит мощность предприятия до 3 миллионов тонн в год с «самой низкой квартильной стоимостью и портфелем продуктов премиум-класса», отметили в Vedanta.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс