Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Расходы на разведку полезных ископаемых в Австралии достигли рекордного уровня

Расходы на разведку полезных ископаемых в Австралии достигли рекордного уровня

Горнорудная отрасль / Австралия

Расходы на разведку цветных металлов имеют тенденцию к росту и вдвое превышают уровень двухлетней давности и более чем в четыре раза превышают уровень 2016 года.

Расходы на разведку полезных ископаемых в Австралии достигли рекордного уровня

Расходы Австралии на разведку ненефтяных полезных ископаемых достигли рекордного уровня в 1,08 млрд австралийских долларов (739 млн долларов) в июле-сентябре, поскольку компании продолжали искать железную руду, неблагородные металлы, аккумуляторные минералы и уголь, несмотря на наводнения на восточном побережье и постоянно растущие расходы.

Общие расходы на ненефтяные полезные ископаемые в Австралии в июле-сентябре составили 1,08 млрд австралийских долларов по сравнению с 1,06 млрд австралийских долларов в апреле-июне и 997,6 млн австралийских долларов в июле-сентябре 2021 года, согласно последнему отчету Австралийского бюро статистики (ABS). Расходы на разведку выросли до 3 млрд австралийских долларов в январе-сентябре с 2,64 млрд австралийских долларов годом ранее и с 1,02 млрд австралийских долларов за первые девять месяцев 2016 года.

Разведка того, что ABS называет «другими месторождениями», выросла до рекордных 140,7 млн австралийских долларов в июле-сентябре со 103 млн австралийских долларов в апреле-июне и с 83 млн австралийских долларов в июле-сентябре 2021 года. Эта категория включает расходы на разведку лития и других месторождений, включая залежи аккумуляторных металлов, затраты на поиски которых заметно увеличился за последние пять лет в рамках стремления к усилению электрификации для сокращения выбросов.

Расходы на разведку цветных металлов также достигли рекордного уровня в 267 млн австралийских долларов в июле-сентябре по сравнению с 241,2 млн австралийских долларов в апреле-июне и 236,8 млн австралийских долларов в июле-сентябре 2021 года, что обусловлено более высокими расходами на месторождения меди, никеля, кобальта и цинка. Расходы на разведку цветных металлов имеют тенденцию к росту и вдвое превышают уровень двухлетней давности и более чем в четыре раза превышают уровень 2016 года.

Разведка железной руды сократилась до 200,1 млн австралийских долларов с девятилетнего рекордного уровня в 201 млн австралийских долларов в апреле-июне, но выросла с 174,5 млн австралийских долларов в июле-сентябре прошлого года. Цены на железную руду падали в течение июля-сентября, но компании все чаще ищут типы руды, которые можно использовать для производства экологически чистой стали, а крупные горнодобывающие компании по-прежнему получают значительную прибыль, которая используется для разведки для поддержания производства.

Компании потратили 64,1 млн австралийских долларов на разведку угля в июле-сентябре по сравнению с 61,7 млн австралийских долларов в апреле-июне, но меньше с 66,5 млн австралийских долларов в июле-сентябре 2021 года. Уэльс. Угледобывающие компании также пытаются справиться с краткосрочной выгодой от рекордных цен на уголь и неопределенными среднесрочными и долгосрочными перспективами, поскольку мир стремится к обезуглероживанию.

Австралийский доллар упал с 0,69 доллара США 1 июля до 0,63 доллара США 30 сентября, что привело к увеличению стоимости импортируемых товаров для разведки, таких как дизельное топливо и взрывчатые вещества. Затраты на геологоразведку также растут в большей степени по всей Австралии, поскольку нехватка квалифицированных кадров приводит к росту заработной платы, а сектор сталкивается с инфляцией в масштабах всей экономики, которая сильнее ощущается в отдаленных районах, в которых он в основном работает.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс