Главная / Новости / Горнорудная отрасль / На золотоносных рудниках ЮАР зарегистрирован всплеск смертельных случаев

На золотоносных рудниках ЮАР зарегистрирован всплеск смертельных случаев

Горнорудная отрасль / Африка

Горнодобывающая промышленность и профсоюзы ЮАР обеспокоены ростом смертей, связанных с добычей полезных ископаемых.

На золотоносных рудниках ЮАР зарегистрирован всплеск смертельных случаев

На рудниках в Южной Африке в первой половине 2021 года погибло 32 человека по сравнению с 24 погибшими горняками за тот же период 2020 года, что является продолжением всплеска смертей, начавшегося в прошлом году на некоторых из самых глубоких шахт мира, заявило Министерство горнодобывающей промышленности страны.

В южноафриканских шахтах, глубина некоторых из которых составляет почти 4 км, безопасность снизилась с рекордных минимумов, зафиксированных в 2019 году, а число погибших в прошлом году выросло примерно на 18%.

«Мы по-прежнему очень обеспокоены тем, что у нас все еще происходят эти аварии», — сообщил Reuters главный инспектор шахт Департамента минеральных ресурсов и энергетики Дэвид Мсиза.

Травмы на горнодобывающих предприятиях в течение первого года также выросли до 1066 с 679 за тот же период годом ранее, — отметил Мсиза, добавив, что изоляция от коронавируса COVID-19 означает, что шахты не работали на полную мощность в 2020 году.

Обрушения, включая сейсмические явления, оставались серьезной проблемой для платинового и золотого секторов, в то время как аварии на транспорте в основном затронули угольную и платиновую отрасли.

«В 2021 году мы наблюдаем ухудшение тенденции со смертельным исходом, это неприемлемо», — сообщила президент совета по полезным ископаемым Нолита Факуде.

Низкие показатели безопасности на шахтах Южной Африки вызывают озабоченность у профсоюзов, сообществ и инвесторов и способствуют более низкой оценке операционных компаний страны по сравнению с мировыми аналогами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс