Главная / Новости / Цветная металлургия / Мировое производство нержавеющей стали сократилось в первом квартале на 2,5 процента

Мировое производство нержавеющей стали сократилось в первом квартале на 2,5 процента

Цветная металлургия

Наибольший рост выплавки нержавеющей стали продемонстрировали США, в то время как в других регионах планеты наблюдался незначительный спад.

Мировое производство нержавеющей стали сократилось в первом квартале на 2,5 процента

Международный форум по нержавеющей стали (ISSF) опубликовал производственные показатели за первый квартал 2019 года. Согласно его данным, мировое производство нержавеющей стали в январе – марте незначительно сократилось - на 2,5 процента по сравнению с предыдущим годом (АППГ) и составило 12,5 миллиона тонн.

По данным ISSF, производство нержавейки в Китае составило 6,434 миллиона тонн, что на 4,4 процента больше, чем в предыдущем квартале. Тем не менее, объем производства снизился на 1,5 процента в годовом сравнении. На долю Китая в отчетном периоде приходилось почти 52 процента мирового производства нержавеющей стали.

Азия без Китая и Южной Кореи стала вторым по величине производителем в мире, выпустив 1,961 миллиона тонн нержавеющей стали в первом квартале этого года. Региональный выпуск сократился на 1,1 и 5,7 процента по сравнению с предыдущим кварталом и АППГ соответственно.

Производство нержавеющей стали в Европе в первом квартале 2019 года составило 1,899 миллиона тонн. Это на 8,7 процента больше, чем в предыдущем квартале. По сравнению с предыдущим годом объем производства снизился на 5,7 процента.

Производство нержавеющей стали в Бразилии, России, Южной Африки, Южной Кореи и Индонезии вместе взятых составил 1,467 миллиона тонн, увеличившись по сравнению с предыдущим кварталом на 11,9 процента и на 2 процента в годовом исчислении.

Производство нержавейки в США подскочило на 12,7 процента до 704 тыс. тонн в первом квартале 2019 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс