Главная / Новости / Северная Америка / US Steel перезапускает доменную печь №4 на заводе Gary Works

US Steel перезапускает доменную печь №4 на заводе Gary Works

Северная Америка

Рост спроса на сталь в США заставляет местные металлургические компании выводить из простоя ранее остановленные мощности ранее запланированного срока.

US Steel перезапускает доменную печь №4 на заводе Gary Works

Производитель стали из Питтсбурга объявил о своем решении перезапустить доменную печь №4 на сталелитейном заводе Gary Works. Возобновление производства произойдет раньше, чем ожидалось, в основном из-за недавнего восстановления конъюнктуры рынка стали. Доменная печь была переведена с апреля этого года на «холостой ход».

Ранее во время телефонной конференции с инвесторами US Steel предупредила, что, скорее всего, доменная печь №4 на заводе Gary Works будет простаивать как минимум до конца текущего года. Однако восстановление конъюнктуры рынка стали в связи с возобновлением деятельности автопроизводителей побудило компанию объявить о досрочном перезапуске печи.

По данным компании, доменная печь возобновит эффективную уже после 8 декабря. Возобновление производственной деятельности на заводах в Северо-Западной Индиане привело к тому, что компания отозвала из вынужденного простоя многих своих сталелитейщиков. По словам представителя US Steel Меган М. Кокс, компания продолжит оценку потребностей в занятости в соответствии с изменяющимися рыночными условиями.

Напомним, что за последнюю неделю цены на сталь в США выросли на 5-7%, а за полгода после первой волны пандемического кризиса увеличились в два раза.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс