Главная / Новости / Россия / В Санкт-Петербурге сгорели пациенты, подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких

В Санкт-Петербурге сгорели пациенты, подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких

Россия
1 468
0

В результате происшествия погибли четверо мужчин и женщина в возрасте от 59 до 67 лет, подключенные к аппарату ИВЛ.

В Санкт-Петербурге сгорели пациенты, подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких

В реанимационном отделении больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге во вторник утром произошел пожар в результате которого погибли четверо мужчин и женщина в возрасте от 59 до 67 лет, подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Эксперты пока не могут однозначно сказать, что все пятеро погибли из-за пожара.

Главврач стационара Валерий Стрижелецкий сообщил журналистам, что больница полностью возобновит прием больных к вечеру.

Аппараты искусственной вентиляции легких, ставшие причиной пожаров в 50-й больнице им. С. И. Спасокукоцкого в Москве 9 мая и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, были изготовлены на одном заводе.

«По имеющимся данным, загоревшийся сегодня аппарат ИВЛ был произведен на Уральском приборостроительном заводе. Сгоревший ИВЛ в Москве также был произведен на этом же заводе», -заявили в прокуратуре.

По предварительным данным, причиной возгорания в московской больнице стало короткое замыкание, из-за чего вспыхнул кислород.

«Более точные причины в Петербурге устанавливаются», - отметили в правоохранительных органах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после происшествия. Генпрокуратура взяла на контроль проверку в связи с пожаром.

Глава Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным погибших и пообещал оказать им всю необходимую помощь.

АО «Уральский приборостроительный завод» - одно из уникальных и ведущих предприятий России по изготовлению и ремонту сложнейших гироскопических приборов и оборудования авиационного назначения, применяемого в навигационных и пилотажных системах, а также контрольно-поверочного оборудования, разработке и серийному производству медицинской техники. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс