Главная / Публикации / Наука и техника / Илон Маск предлагает спутниковый интернет пострадавшим от цунами Тонга

Илон Маск предлагает спутниковый интернет пострадавшим от цунами Тонга

Наука и техника

Илон Маск предлагает отправить интернет-терминалы Starlink в Тонгу

Илон Маск предлагает спутниковый интернет пострадавшим от цунами Тонга

Главный исполнительный директор корпорации Space Exploration Technologies Илон Маск предлагает отправить интернет-терминалы Starlink в Тонгу после того, как подводное извержение вулкана и последующее цунами прервали линии связи.

Маск написал в Твиттере после того, как депутат парламента Новой Зеландии обратился с просьбой о помощи из-за стихийного бедствия в Тонге.

Маск ответил в Твиттере на сообщение о том, что полные сетевые услуги не будут восстановлены в Тонге в течение как минимум месяца после того, как подводный кабель был отключен в результате двух стихийных бедствий.

Генеральный директор SpaceX сказал, что он ищет «четкого подтверждения» от Тонги, если ему нужны терминалы, потому что их отправка будет «сложной задачей» сейчас, поскольку не хватает спутников с лазерной связью. Он также добавил, что уже есть спутники, обслуживающие регион.

Маск ответил пользователю Twitter, который опубликовал письмо от члена парламента Новой Зеландии Шейна Рети с просьбой установить связь Starlink для Тонги.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс