Главная / Новости / Азия / Южная Корея потратит 95 миллиардов долларов на зеленые проекты

Южная Корея потратит 95 миллиардов долларов на зеленые проекты

Азия

Кроме того планом предусмотрены амбициозные цели по нулевым выбросам парниковых газов к 2050 году, а также стремление покончить с финансированием зарубежных угольных электростанций и ввести налог на выбросы углерода.

Южная Корея потратит 95 миллиардов долларов на зеленые проекты

Президент Южной Кореи заявил во вторник, что его правительство планирует потратить 114,1 триллиона вон (примерно 94,6 миллиарда долларов) на «новый зеленый курс», призванный создать рабочие места и помочь экономике оправиться от последствий коронавируса.

Большинство инвестиций будут направлены в электроэнергетику, электрические транспортные средства и водородные автомобили.

Шестилетний план направлен на то, чтобы сократить чрезмерную зависимость четвертой по величине экономике Азии от ископаемого топлива.

«Пандемия коронавируса еще раз подтвердила неотложность мер реагирования на изменение климата», - сказал президент Мун Чже-ин в своей речи, добавив, что новые проекты, как ожидается, создадут около 1,9 миллиона рабочих мест к 2025 году.

План предусматривает инвестиции в интеллектуальные сети для более эффективного управления использованием электроэнергии, продвижение удаленных медицинских услуг, политику работы на дому для предприятий и онлайн-школ на основе беспроводных сетей 5-го поколения (5G), а также налоговые льготы для поставщиков телекоммуникационных услуг.

По словам президента, в Южной Корее планируется, что к 2025 году на дорогах страны будет передвигаться 1,13 миллиона электромобилей и 200 000 автомобилей с водородным двигателем по сравнению с 91 000 и 5 000 автомобилей к концу 2019 года.

На прошлой неделе в Сеуле заявили, что инвестируют 2,6 триллиона вон в свою собственную версию «Зеленого Соглашения», и установили срок до 2035 года, чтобы прекратить регистрацию автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Сеул также планирует построить 4000 зарядных станций для электромобилей и 65 для автомобилей с водородным двигателем по сравнению с 1090 станциями для электромобилей и четырьмя для водородных автомобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс