Главная / Новости / Азия / Китайская таможня вернула отправителю полмиллиона тонн металлургического шлака

Китайская таможня вернула отправителю полмиллиона тонн металлургического шлака

Азия

Отходы металлургического производства пытались провезти в Китай под видом железорудного сырья: арестовано четверо подозреваемых.

Китайская таможня вернула отправителю полмиллиона тонн металлургического шлака

Портовые службы Северного Китая вернули отправителю пиритовый шлак общим весом 498 тыс. тонн, который пытались ввезти в страну под видом железорудного сырья. Это самый большой объем твердых отходов, которые попытались ввезти в Китай контрабандным путем, заявили чиновники Тяньцзиньской таможни.

Контрабандные отходы были изъяты, а четверо подозреваемых - арестованы в рамках специальной кампании, стартовавшей в июне 2020 года.

Для хранения этих твердых отходов потребовался бы склад размером в пять футбольных полей, сказал в понедельник сотрудник таможенной службы Мяо Бинь.

Данные отходы, заявленные в декларации как железорудная мелочь, были перехвачены во время проверки после появившихся у таможенников подозрений из-за резкого запаха. В марте 2020 года часть партии отправили для проведения дальнейшего лабораторного анализа.

Как стало известно, эти твердые отходы были возвращены туда, откуда они были привезены, на семи судах в течение пяти месяцев, начиная с октября 2020 года.

Напомним, что Китай запретил весь импорт твердых отходов с 1 января 2021 года.

Китай начал импортировать твердые отходы в качестве источника сырья в 1980-х годах и в течение многих лет был крупнейшим импортером в мире. С ростом осведомленности общественности об охране окружающей среды и переходе страны к более «зеленому» экономическому росту, Китай начал постепенно отказываться от импорта твердых отходов в 2017 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Очигава Сергей
    Очигава Сергей Гости 8 апреля 2021 15:25
    В каталоге https://tepsteel.com – свыше 1000 позиций продукции. В ассортименте – металлопрокат, сырье, полуфабрикаты и металлоконструкции. Дилер лучших металлургических предприятий с мировым именем. Ключевыми поставщиками металлопроката являются. Компания выполняет заказы по всему миру.
    1. admin
      admin Администраторы 8 апреля 2021 15:27
      Так об этом надо пресс-релиз написать и дать много красиво оформленных объявлений. Это все здесь можно сделать вообще бесплатно ивсего за пару минут после регистрации.
      Подписывайтесь на наш телеграмм-канал https://t.me/metallurgprom
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс