Главная / Новости / Бизнес и финансы / Нефть марки Brent стоит уже около 70 долларов за баррель

Нефть марки Brent стоит уже около 70 долларов за баррель

Бизнес и финансы

Хотя ни одна нефтяная установка не пострадала, нападение на одного из самых важных генералов Ирана усилило напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном и возродило опасения по поводу вооруженной конфронтации. 

Нефть марки Brent стоит уже около 70 долларов за баррель

Цены на нефть эталонных марок усилили подъем в ходе торгов в пятницу на новостях о гибели иранского генерала Касема Сулеймани в результате атаки американских военных сил в аэропорту столицы Ирака Багдада, которые усилили беспокойство о конфликте в одном из самых важных нефтедобывающих регионов мира.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к обеду превысила 69 долларов за баррель, и в настоящий момент составляет 69,22 доллара за барель, что на 3 доллара выше цены закрытия предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому времени подорожал на 2,67 доллара до 63,85 доллара за баррель.

На биржевых торгах фьючерсы на золото подскочили на 1,4% до 1550,43 долларов за унцию, это самый высокий уровень цен с сентября 2019 года. В то же время фьючерсы на платину превысили 1 000 долларов за унцию впервые с начала 2018 года, цены на серебро также выросли.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс