Главная / Новости / Европа / Правительство Франции позволило сжигать больше угля из-за дефицита электроэнергии

Правительство Франции позволило сжигать больше угля из-за дефицита электроэнергии

Европа

Национальный сетевой оператор предупредил о грядущей нехватке электроэнергии во Франции

Правительство Франции позволило сжигать больше угля из-за дефицита электроэнергии

Франция временно разрешает производителям электроэнергии сжигать больше угля после того, как национальный сетевой оператор предупредил о возможной нехватке электроэнергии.

Согласно указу, опубликованному в воскресенье в официальном журнале, правительство официально подняло ограничение на эксплуатацию угольных электростанций в январе и феврале. Министерство экологии предложило послабление в начале января, заявив, что это необходимо для обеспечения надежного снабжения электроэнергией при высоком энергопотреблении в холодные зимние месяцы.

Уголь играет более важную роль в энергетическом балансе Европы в зимний период, даже несмотря на рост цен и климатические проблемы, вынуждающие правительства ограничивать его использование.

Угольным установкам Франции будет разрешено работать около 1000 часов в течение первых двух месяцев 2022 года, что на 300 часов больше, чем предел, установленный в 2019 году для сокращения выбросов углерода.

Сетевой оператор Reseau de Transport d'Electricite заявил в декабре, что Франция рискует столкнуться с дефицитом электроэнергии в случае резкого похолодания и недостаточного количества энергии ветра. Необычно большое количество ядерных реакторов было остановлено на техническое обслуживание.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс