Главная / Новости / Европа / Европейские акции резко падают из-за опасений глобальной пандемии

Европейские акции резко падают из-за опасений глобальной пандемии

Европа / Бизнес и Финансы

Общее число подтвержденных случаев инфицирования загадочным короновирусом в Китае выросло примерно на 30% до 2.744, примерно половина из них приходится на провинцию Хубэй, столицей которой является Ухань.

Европейские акции резко падают из-за опасений глобальной пандемии

Европейские акции резко снизились в понедельник, так как растущие опасения относительно потенциального экономического ущерба от быстро распространяющегося коронавируса снизили спрос на рискованные активы.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 1,41% к 11:16 МСК во главе с горнорудным сектором, потерявшим 3,1%. Французский CAC снизился на 1,68% на фоне падения акций производителей товаров класса люкс, зависимых от ситуации в Китае, таких как LVMH, Hermes и владельца Gucci Kering. Немецкий индекс DAX опустился на 1,47%. Британский FTSE 100 сбавил 1,5%.

На территории провинций Китая с населением, превышающим миллиард человек, власти ввели максимальный уровень угрозы. Число умерших в результате вспышки коронавируса в понедельник выросло до 81, в то время как правительство КНР продлило новогодние каникулы, а ряд крупных компаний приостановили работу в попытке сдержать распространение заболевания.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс