Главная / Новости / Европа / Французские металлурги требуют от президента Макрона пояснений

Французские металлурги требуют от президента Макрона пояснений

Европа

Промышленность Франции "крайне обеспокоена" сложившейся ситуацией с пандемией и требует от властей четкой стратегии борьбы.

Французские металлурги требуют от президента Макрона пояснений

Французские компании, работающие в автомобильной, аэрокосмической и металлургической отраслях готовы вернуться к работе и обеспечить «безупречные санитарные условия», заявил в интервью газете Le Parisien Филипп Дармаян, президент Союза металлургической промышленности и бизнеса (UIMM).

Промышленность находится в «крайне тревожном положении» после 24 дней блокировки и требует от правительства разъяснить стратегию борьбы с коронавирусом.

Президент Эммануэль Макрон должен выступить перед нацией по поводу ситуации с Covid-19 в понедельник вечером. Ожидается, что он продлит национальный карантин, введенный для сдерживания распространения нового коронавируса еще как минимум на две недели после 15 апреля.

UIMM представляет 42 000 компаний в автомобильной, сталелитейной и авиационной отраслях.

«Это не может длиться очень долго. В противном случае мы окажемся завтра перед серией банкротств», - сказал Дармаян, который также является президентом ArcelorMittal France. «Сегодня мы знаем, как безопасно управлять нашими мастерскими, и мы готовы к перезапуску в идеальных санитарных условиях», - сказал он.

Дармаян добавил, что многие компании приняли решение о мерах по защите сотрудников, таких как ношение масок, разделение рабочих мест и сокращение до шести с восьми рабочих часов для обеспечения обеззараживания рабочих мест между сменами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс