Главная / Новости / Европа / Производство стали в Великобритании в этом году достигнет рекордно низкого уровня

Производство стали в Великобритании в этом году достигнет рекордно низкого уровня

Европа

Производство стали в Великобритании в этом году будет рекордно низким, самым низким со времен Второй мировой войны, и трудно сказать, будет ли в 2023 году подъем, заявил официальный представитель британского Международного бюро статистики стали (ISSB).

Производство стали в Великобритании в этом году достигнет рекордно низкого уровня

Ожидается, что в 2022 году объем производства стали в Великобритании упадет до уровня ниже 7 миллионов ​​тонн стали с 7,2 миллиона тонн в 2021 году, когда на рынке произошел спад, связанный с COVID-19, сообщил Стив Эндрюс, коммерческий менеджер Международного бюро статистики стали (ISSB).

Падение производства в этом году происходит на фоне глобального падения производства стали, отметил Эндрюс. Всемирная ассоциация производителей стали Worldsteel объявила 22 сентября, что мировое производство нерафинированной стали снизилось на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в период с января по август до 1,25 миллиарда тонн: единственным регионом, который показал увеличение производства за этот период, был Ближний Восток. в последние месяцы пострадал от роста цен на энергоносители меньше, чем другие регионы.

В Великобритании вторая половина года будет «подавленной» с точки зрения рыночного спроса, особенно в автомобильном секторе, в то время как «безудержная» инфляция, которая в настоящее время колеблется около 10% в годовом исчислении, нанесет сокрушительный удар по влиянию на потребительское доверие и расходы, сказал Эндрюс.

Показатели PMI британской строительной отрасли ниже 50 и находятся на самом низком уровне за многие годы, что является сдерживающим фактором для рынка, продолжил исполнительный директор ISSB. С другой стороны, восстановление в аэрокосмическом секторе поддерживает производство специализированной продукции, в то время как более высокая цена на нефть может поддержать рынок труб.

Другими факторами, влияющими на состояние металлургического сектора Великобритании в этом году, являются растущие затраты на энергию, которые более чем компенсируют преимущества более низкой стоимости сырья, большой разрыв между ценами в Азии и Европе и более высокие процентные ставки, угрожающие доступности ипотечных кредитов.

Данные ISSB показывают, что в 2020 году производство метрической тонны сортового проката в электродуговой печи в Великобритании стоило чуть более 400 фунтов стерлингов (450,20 долларов США), включая электричество и другие расходы, а в августе 2022 года оно стоило около 790 фунтов стерлингов за тонну. Теперь, даже с учетом ограничения цен на энергию, введенного правительством Великобритании 21 сентября на период с октября 2022 г. по март 2023 г., она будет стоить около 970 фунтов стерлингов за тонну, что в настоящее время превышает средние рыночные цены на сортовой прокат в Северной Европе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс