Главная / Новости / Северная Америка / Intel построит два новых завода по производству чипов в Огайо к 2025 году

Intel построит два новых завода по производству чипов в Огайо к 2025 году

Северная Америка

Министр торговли Джина Раймондо заявила, что инвестиции Intel имеют решающее значение для укрепления экономики и цепочек поставок США.

Intel построит два новых завода по производству чипов в Огайо к 2025 году

Intel инвестирует более 20 миллиардов долларов в строительство двух заводов по производству полупроводниковых микросхем недалеко от Колумбуса, штат Огайо, производство которых, как ожидается, начнется в 2025 году, чтобы увеличить внутреннее производство в условиях растущего спроса и дефицита предложения, заявила компания 21 января.

«Сегодняшние инвестиции знаменуют собой еще один важный способ, с помощью которого Intel возглавит усилия по восстановлению лидерства в производстве полупроводников в США», — отметил в своем заявлении генеральный директор компании Пэт Гелсингер. 
Строительство двух процессорных заводов в округе Ликинг планируется начать к концу года.

Производитель полупроводников заявил, что фабрики станут его первой новой производственной площадкой за 40 лет и будут производить различные микросхемы для нескольких отраслей. 

По словам Intel, площадка в Огайо будет готова потенциально разместить до восьми заводов по производству микросхем с окончательным объемом инвестиций в 100 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия, добавив, что такие инвестиции сделают площадку одной из крупнейших в мире.

«Однако масштабы и темпы расширения Intel в Огайо будут в значительной степени зависеть от финансирования в рамках Закона о чипах», — сказал Кейван Эсфарджан, старший вице-президент по производству, цепочке поставок и операциям.

Закон CHIPS для Америки должен выделить 52 миллиарда долларов на поощрение инвестиций в отечественное производство полупроводников. Финансирование Закона о чипах связано с Законом США об инновациях и конкуренции, который был принят Сенатом в июне 2021 года.
Администрация Байдена сейчас работает с Палатой представителей и Сенатом США над доработкой законодательства для CHIP и USICA.
Дефицит полупроводников оказал заметное влияние на мировую автомобильную промышленность, поскольку крупные автопроизводители объявили о постоянном сокращении производства в 2021 году из-за отсутствия поставок микросхем.

«По оценкам экспертов, глобальная нехватка чипов снизила валовой внутренний продукт США в прошлом году на целый процентный пункт», — говорится в сообщении Белого дома. «Работники автомобильной промышленности США столкнулись с увольнениями и остановками производства из-за вызванных пандемией сбоев на азиатских заводах по производству полупроводников, что привело к значительному росту цен на автомобили для потребителей в США».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс