Home / News / Engineering / Toyota hits record production level in September

Toyota hits record production level in September

Engineering

Production since the beginning of the year increased by 8.2% to 8.51 million units.

Toyota hits record production level in September
Toyota, крупнейший в мире производитель автомобилей, достигла рекордного уровня сентябрьского производства как в отдельности, так и в консолидированном виде. Компания также добилась значительного ежемесячного роста в результате улучшения производства в каждом регионе в ответ на устойчивый спрос, что видно из ежемесячного отчёта компании.

Отдельное производство автомобилей выросло на 12,8% в месячном исчислении до 900 919 единиц, хотя оно было всего на 1,5% выше, чем годом ранее. При этом как внутреннее, так и зарубежное производство выросло по сравнению с предыдущим месяцем, но увеличилось на 12,8% и снизилось на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно до 310 920 и 589 999 единиц.

Япония и Северная Америка являются основными регионами, в которых наблюдается рост из-за устойчивого спроса и ослабления дефицита полупроводников. Однако предыдущий пожар на заводе запчастей в Чехии и острая конкуренция продолжали оказывать влияние на европейское и китайское производство, что привело к годовому снижению на 27,6% и 6,7%.

В период с января по сентябрь отдельное производство выросло на 6,7% в годовом исчислении до 7,57 млн единиц. Тенденции продолжились с огромным разрывом: производство внутри и за пределами Японии выросло на 32,9% и 2,5% до 1,28 млн и 6,29 млн единиц соответственно.

Что касается консолидированного производства, включая Daihatsu и Hino Motors, месячный показатель также достиг максимума за сентябрь и составил почти 1,04 млн единиц.

Производство с начала года выросло на 8,2% до 8,51 млн единиц. В текущем финансовом году, начавшемся с апреля, этот показатель также достиг рекордного уровня — 5,6 млн единиц, что на 8,3% выше, чем годом ранее.

Кроме того, как отдельные, так и консолидированные продажи также достигли максимума за сентябрь - 921 308 и более 1 миллиона единиц. Продажи с начала года выросли на 6,7% и 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно до 7,57 млн и 8,27 млн единиц в отдельности и на консолидированной основе.

Сomments
Add a comment
Сomments (0)
To comment
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Sign in with:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс