Главная / Новости / Северная Америка / General Electric увеличила годовую прибыль на 30%

General Electric увеличила годовую прибыль на 30%

Северная Америка

Компания потеряла часть своих доходов после остановки обслуживания Boeing 737 MAX, возврат которых в летную эксплуатацию намечен на середину 2020 года.

General Electric увеличила годовую прибыль на 30%

General Electric Co (GE) в среду сообщила о росте квартальной прибыли на 30% за счет хороших показателей авиационного бизнеса, но дала худший, чем ожидалось, прогноз прибыли на 2020 год.

Прибыль от продолжающихся операций, причитающаяся акционерам GE, выросла до 663 миллионов долларов в четвертом квартале, закончившемся 31 декабря 2019 года, по сравнению с 509 миллионами долларов годом ранее.

Прибыль от продолжающихся операций в расчете на акцию повысилась до 7 центов с 6 центов, сообщила компания. Скорректированная прибыль на акцию составила 21 цент. Общая выручка уменьшилась примерно на 1% до 26,24 миллиарда долларов.

«Мы достигли или превысили наши финансовые цели на 2019 год и находимся на положительной траектории роста в 2020 году. Мы гордимся нашим прогрессом, включая решительные действия по сокращению нашего левереджа и укреплению нашего бизнеса. Наша работа продолжается, но преданная команда GE, исключительные технологии и глобальная сеть делают меня более уверенным, чем когда-либо», – заявил Председатель и главный исполнительный директор GE Х. Лоуренс Калп-младший.

В 2020 году компания ожидает скорректированную прибыль на акцию от 0,50 до 0,60 доллара США и свободный денежный поток от 2 до 4 миллиардов долларов.

Этот прогноз во многом зависит от возврата к обслуживанию самолетов Boeing 737 MAX, на которое GE рассчитывает в середине 2020 года. GE планирует компенсировать негативные эффекты от заморозки производства и обслуживания 737 МАХ за счет повышения производительности и снижения расходов.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця, Министерство инфраструктуры Украины и компания Wabtec (GE Transportation) 30 декабря подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий усиление совместной работы для заключения договоров по поставке в 2020 году 40 новых локомотивов серии TE 33 AC, производимых корпорацией General Electric и предоставление услуг по техническому обслуживанию для 70 таких локомотивов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс