Главная / Новости / Украина / Компании из Катара и Украины заявили об участии в концессионном конкурсе в порту Ольвия

Компании из Катара и Украины заявили об участии в концессионном конкурсе в порту Ольвия

Украина

Морской порт Ольвия расположен в 38 морских милях от Очакова. Территория порта расположена на 178 гектарах, длинна причальной линии составляет полтора километра.

Компании из Катара и Украины заявили об участии в концессионном конкурсе в порту Ольвия

Компании из Катара и Украины заявили об участии в концессионном конкурсе в порту Ольвия. Об этом заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий сегодня, 17 декабря 2019 года.

Завершился прием заявок на конкурс по передаче в концессию имущества государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия», который длился с 18 октября 2019 года. За это время в конкурсную комиссию поступило 3 заявки от украинских и международных компаний.

Участниками концессионного конкурса является портовые операторы из Украины и Катара. Две компании из трех предварительно квалифицированы для участия в следующем этапе. Что касается третьей, то решение конкурсной комиссией пока не принято, поскольку заявка была подана в последний день приема заявок.

Конкурсные предложения на участие в конкурсе было подано двумя компаниями: КЮТЕРМИНАЛЗ и объединением ООО Морское агентство «Питерс» и ООО «Протти-газолин».

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что от реализации концессионного проекта в порту «Ольвия» ожидается 66 миллионов долларов инвестиций и 3 миллиона долларов ежегодных концессионных платежей. 

Следующий этап, оценка конкурсных предложений участников и определение победителя, состоится 21 января 2020 года.

Порт расположен на левом берегу Днепро-Бугского лимана. Подход судов в порт осуществляется по Бугско-Днепровско-Лиманском канала (БДЛК).

Стивидорная компания «Ольвия» - государственное предприятие, ведущее стивидорную деятельность на территории морского порта Ольвия. Территория предприятия составляет 178,8 га.

Глубины и протяженность причальной линии, составляет 1,53 км (7 причалов), позволяют принимать суда длиной до 230 м, шириной до 32,5 м, дедвейтом до 80 тыс. Тонн. Объявленная осадка в порту лимитированная проходной глубиной БДЛК - 10,3 м. Навигационный период длится круглый год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс