Главная / Новости / Украина / На Черкасском «Азоте» начат крупнейший за последние 10 лет проект реконструкции цеха

На Черкасском «Азоте» начат крупнейший за последние 10 лет проект реконструкции цеха

Украина

Комплекс мероприятий позволит повысить эффективность химических процессов в цехе, улучшит показатели надежности и стабильности большинства производственных процессов и положительно повлияет на технико-экономические показатели цеха в целом.

На Черкасском «Азоте» начат крупнейший за последние 10 лет проект реконструкции цеха

На Черкасском «Азоте», входящем в группу предприятий азотного бизнеса Group DF Дмитрия Фирташа, началась масштабная за последние 10 лет модернизация цеха по производству карбамида.

По словам пресс-службы Group DF, капитальные инвестиции в проект превысят 165 миллионов гривен. Согласно бизнес-плану, проект будет реализован за 45 дней.

«Модернизация цеха по производству карбамида станет самым масштабным проектом для завода за последние 10 лет. Предприятие зарабатывает деньги, акционер продолжает делать капитальные инвестиции и модернизировать ключевые промышленные площадки. Модернизация цеха карбамида – это большой комплекс мероприятий, направленный на увеличение мощностей цеха и достижение экономии энергоресурсов. Точные цифры по новой мощности цеха мы обнародуем после реализации проекта и восстановления работы цеха», – комментирует Виталий Скляров, Председатель Правления ЧАО «АЗОТ».

Капремонт цеха будет проведен усилиями всех служб цеха карбамида, других служб предприятия, а также компаний-подрядчиков («ИГ «Архи-БУД» и «Профессионал», специализирующихся на ремонте и выполнении работ по замене крупногабаритного технологического оборудования в химическом производстве).

В 2020 году в Черкасский «Азот» было инвестировано 324,1 миллиона гривен.

Черкасский «Азот» является крупнейшим производителем минеральных удобрений в Украине. В 2020 году предприятие выпустило 1 млн 748 тыс. тонн азотных удобрений. В 1 квартале 2021 года предприятие выпустило 511,7 тыс. тонн азотных удобрений.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс