Главная / Новости / Европа / Половину прибыли от продажи British Steel получат бухгалтера Ernst & Young

Половину прибыли от продажи British Steel получат бухгалтера Ernst & Young

Европа / Бизнес и финансы

Внешнее управление второй по величине металлургической компании Великобритании обходится правительству в 1 миллион фунтов стерлингов в неделю.

Половину прибыли от продажи British Steel получат бухгалтера Ernst & Young

Бухгалтерам Ernst & Young (EY) осуществляющим внешнее управление вторым по величине металлургическим предприятием Великобритании платят по 1 миллиону фунтов стерлингов (1,3 миллиона долларов США) в неделю, сообщает издание Sunday Telegraph.

Британская аудиторско-консалтинговая компания EY зашла на завод в мае этого года, после того как владелец British Steel инвестиционный фонд Greybull Capital объявил предприятие банкротом из-за отказа правительства Великобритании предоставить ему кредит в 30 миллионов фунтов стерлингов для уплаты экологического налога.

В издании подсчитали, что за время работы на предприятии бухгалтерам EY было выплачено около 30 миллионов фунтов стерлингов, что составляет почти половину от предложенных за British Steel китайской Jingye Group 70 миллионов фунтов стерлингов.

Официальный приемник и специальные менеджеры из EY в понедельник подтвердили, что подписали с зарегистрированными в Великобритании дочерними компаниями китайской корпорации Jingye Group договор купли-продажи активов British Steel Limited (BSL), в том числе металлургические заводы в Сканторпе, британские заводы и акции FN Steel BV, British Steel France Rail SAS и TSP Engineering. Продажа также включает в себя акции, принадлежащие BSL в Redcar Bulk Terminal Limited.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс